Los Nr. 4939

1941,”Wilna-Gebiet” 9 Werte kpl. entwertet ”Vilnius 16.8.41” auf Orts-Einschreib-Satz-Brief mit rückseitigem Ankunftstempel und dazugehörigem Einlieferungsschein. Alle Werte als Marken geprüft Keiler BPP. Die Werte zu 5 bis 30 Kopeken und die 1 Rubel-Marke haben laut Fotoattest Huylmans einige leicht stockige Zähne. Der Wert zu 1 Rubel weist einige leicht verkürzte Zahnspitzen auf. Michel 1.500,- Euro

10/18

Ausruf

400 EUR

550 EUR