Los Nr. 7045

1913-1982, Sammlung der Pro Juventute- und Pro Patria-Sätze in einem Leuchtturm-Falzlosalbum mit einigen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 128/135 gestempelt. Es wurde bis in die 50er meist gestempelt und danach überwiegend postfrisch gesammelt. Zusätzlich sind noch zahlreiche Blockausgaben vorhanden, darunter u.a. Block 6/8 postfrisch, Block 11 ungebraucht, Block 12 postfrisch und Block 14/15 gestempelt. (A)

Ausruf

200 EUR

180 EUR