Los Nr. 6627

1945-1949, in den Hauptnummern überkomplette, überwiegend postfrische und sehr saubere Sammlung in einem SAFE-Falzlosalbum mit einer Fülle von gesuchten Ausgaben wie z.B. ”POTSCHTA” ungebraucht geprüft Schlegel, Mi.Nr. 80X postfrisch geprüft Försterling, Block1 postfrisch, Block 2 postfrisch geprüft Richter, Block 4 ungebraucht, 150/155X postfrisch, Block 5Y postfrisch, Block 5 SX (Großblock) und Block 6 postfrisch. Zusätzlich sind noch einige Plattenfehler, Farb-, Papier- und Wasserzeichenvarianten enthalten. Ein empfehlenswertes Sammlerobjekt mit sehr hohem Katalogwert! (A)

Ausruf

750 EUR

950 EUR