Los Nr. 7821

1850-1960, bessere Partie ab der Klassik auf einigen hundert kleinen Stecktafeln mit u.a. einigen Strubliwerten, guten Zännungsvarianten der stehenden Helvetia, Blockausgaben, gesuchten Pro Juventute- und Pro Patria-Werten, Dauerserien mit Rollennummern, Flugpostmarken und diversen Papiervarianten. An guten Werten zu erwähnen sind u.a. Mi.Nr. 19 gestempelt, Block 11 postfrisch (3 Stück), Pax-Satz gestempelt, Block 14 postfrisch und gestempelt und Markenheftchenbogen 42 entwertet mit 2 Tagesstempeln von ”Bollingen Dorf”. (K2)

Ausruf

1.250 EUR

1.000 EUR