Los Nr. 7387

1884-1914, reichhaltige gestempelt, einiges auch auf Briefstücken, Sammlung auf ”Leuchtturm”-Vordrucktext in teils etwas unterschiedlicher Erhaltung mit einer Vielzahl Spitzenwerte und teils besseren Farben wie ”Deutsch-Neuguinea” Mi.Nr. 1 d und ”Togo” Mi.Nr. 1 e jeweils geprüft Jäschke-Lantelme BPP. Eine Vielzahl weiterer guter Werte ist ebenfalls kompetent geprüft und insgesamt vier Fotobefunde liegen der Sammlung bei. Insgesamt eine empfehlenswerte Sammlung mit hohem, fünfstelligem Katalogwert von dem wir Ihnen einen ersten Eindruck auf unseren Fototafeln vermitteln. (M)

Ausruf

2.500 EUR

2.700 EUR