Los Nr. 7285

1872-1945, überwiegend gestempelte Sammlung ab Brustschilden in 2 Alben mit u.a. einem spezialisiertem Teil Kaiserreich und Infla mit etlichen geprüften Farben, gesuchten Werten wie z.B. Mi.Nr. 66 gestempelt, 104d gestempelt geprüft Oechsner BPP (noch als bF), Block 1 Herzstück gestempelt und 499/507 gestempelt. Die Sammlung wurde mit etlichen Belegen ausgeschmückt. Zusätzlich wurden noch die Dienstmarken mit einigen besseren Stücken wie z.B. 19b geprüft Bechtold BPP gesammelt. (A2)

Ausruf

800 EUR

900 EUR