Los Nr. 5560

1945, Weihnachtsblock in der Papiervariante ”x”, in Type III und mit sauber zentrischer Entwertung ”Erfurt 1ah 21.12.45”. Bis auf eine kleine Randstauchung oben mittig und einem geglättetem senkrechten Bug links am Herzstück ist die Erhaltung sehr gut. Fotoattest Dr. Jasch BPP und geprüft Herbst BPP. Michel 4.000,- Euro

Bl.2x(III)

Ausruf

500 EUR