Los Nr. 5176

1875-1919, gestempelte Sammlung im Falzlosalbum mit u.a. etlichen geprüften Farben, Untertypen und Zähnungsvarianten wie z.B. 65 II geprüft Jäschke-L. BPP (ca. 3mm hoch) und 104d geprüft Oechsner BPP (noch als bF geprüft). Des Weiteren sind Firmenlochungen Dienstmarken und Flugpostmarken mit u.a. ”Gelber Hund” enthalten. Vieles wurde doppelt bzw. mehrfach gesammelt. (A)

Ausruf

400 EUR

360 EUR