Los Nr. 5175

1872-1945, reichhaltige gestempelte Sammlung inklusive Dienstmarken, Danzig und Memel in zwei ”Borek”-Vordruckalben und bereits ab der Ausgabe ”Brustschild” gut besetzt mit einer Vielzahl besserer Werte und Sätze, u.a. ”5 M REICHSPOST” (Mi.Nr. 66 II) mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP ”Fehlerfrei”, ”Flugpost 1912” mit dem ”Gelben Hund” (Mi.Nr. IV), die ”Inflation” mit besseren Werten und viel geprüftem Material, ”Weimar” mit guten Sätzen ”Flugpost”, besseren Werten ”Nothilfe”, ”I.A.A.” komplett und dem ”IPOSTA”-Block (Block 1) mit Sonderstempel sowie das ”3. Reich” mit ”1 M und 4 M Chicagofahrt” (Mi.Nr. 496 und Mi.Nr. 498), ”40 Pf Wagner” (Mi.Nr. 507), ”Stände” (Mi.Nr. 556-64), ”Trachten” (Mi.Nr. 588-97) und ”Nürburgring” (Mi.Nr. 695-97) jeweils komplett sowie die Blockausgaben ab dem ”OSTROPA”-Block (Block 3) mit Sonderstempel komplett bis Block 11. Trotz unterschiedlicher Erhaltung (vieles altersfleckig) eine günstig auf Nettobasis bewertete Sammlung! (A2)

Ausruf

500 EUR

720 EUR