Los Nr. 5612

Dänemark - 1945-2013, postfrischer Bestand in vier Alben mit u.a. Automatenmarken, Blöckausgaben, hohen Dauerserienwerten, Markenheftchen, kompletten Sätzen, Postfähre-Marken, einer Teilsammlung von 1945 bis 1984 und etwas Färöer. Eine Auflistung liegt bei (siehe Internet). Zusätzlich sind noch ein Karton und 3 Alben mit einigen hundert FDC und Ganzsachen mit Aerogrammen enthalten. Die postgültige Nominale beträgt über 21.000,- Dänische Kronen. (alter Ausruf 1.500 Euro) (K2)
Dänemark - 1945-2013, mint stock in four albums with e.g.. vending machine stamps, miniature sheets, high series values, booklets, complete sets, postal ferry stamps, a part collection 1945 to 1984 and some Faroe Islands. A list is enclosed (see internet). In addition, a box and 3 albums with several hundreds of FDC and postal stationeries with aerograms are included. The postvalid nominal amount is over 21.000,- Danish Kroner. (old starting price 1.500 Euro) (K2)

Ausruf

750 EUR

750 EUR