Los Nr. 6192

1855-1985, doppelt geführte postfrisch/ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf selbstgestalteten Blättern und zwei ”Lindner-T”-Vordruckalben und über weite Strecken komplett ab Mi.Nr. 1 mit Mi.Nr. 2-5 inklusive Mi.Nr. 3-5 (4), Mi.Nr. 38, Mi.Nr. 67-69, Mi.Nr. 109-15 postfrisch, ”Nordkap I” (Mi.Nr. 159-61) ungebraucht mit Originalgummierung und gestempelt (2), ”Norske Legion” (Mi.Nr. 236), Mi.Nr. 237-56, Mi.Nr. 258 postfrisch und auf Briefstück usw. Auch reichlich Dienst- und Portomarken, umfangreich Doubletten sowie einige postfrische Viererblocks, Markenheftchen und FDC`s, Klassik unterschiedlich, ab 1900 dann sehr sauber, sehr hoher Katalogwert (K)

Ausruf

300 EUR

420 EUR