Los Nr. 5623

1920-39, reichhaltige, meist gestempelte Sammlung im ”Lindner-T”-Vordruckalbum und bis auf die Spitzenwerte des ”Kleinen Innendienst” und den ”Großen Innendienst” überkomplett inklusive Dienst- und Portomarken. Die Sammlung ist teils spezialisiert mit besseren Farben, Plattenfehlern und Wasserzeichen und eine Vielzahl der Werte ist kompetent geprüft. Im Anhang befindet sich noch eine bis auf die Mi.Nr. 25 komplette Sammlung ”Polnische Post im Hafen von Danzig” (Port Gdansk), sehr hoher Katalogwert (A)

Ausruf

1.500 EUR

1.450 EUR