Los Nr. 5390

1872-1923, fast vollständige Sammlung Kaiserreich und Infla inkl. Dienst ab einem schönen Teil Brustschilde, hier eine Nr. 30 mit Fotobefund Sommer BPP ”echt und sehr gut erhalten”, weiter die Flugpostausgaben mit einer postfrischen Nr. VI gepr. Dr. Wittmann, Nr. 66, 178, 260, 334B-336B jeweils gest. und gepr. sowie eine gestempelte Nr. 196 I ”kopfstehender Unterdruck” mit Fotoattest Tworek BPP ”echt und einwandfrei”, des Weiteren diverse weitere geprüfe Werte, im Inflabereich auch ein paar wenige Falschstempel, teils schon geprüft, insgesamt leicht unterschiedliche Qualität, sicherlich noch das ein oder andere zu entdecken. (A)

Ausruf

750 EUR

900 EUR