Los Nr. 5004

1945-1990, Gehaltvoller Nachlass Nachkriegsdeutschland beginnend mit Gemeinschaftsausgaben, dann stark Französische Zone, mit Rotkreuz Block Baden gestempelt Konstanz, Rheinland Pfalz 8 Pf Porta Nigra sauberst gestempelt, Bizone kurze und lange Treppe postfrisch, enge Zähnung postfrisch, Bundesrepublik postfrisch und gestempelt bis 1977 augenscheinlich komplett mit unsigniertem Posthorn Satz. Berlin gestempelt ohne Block 1 sowie postfrisch auch augenscheinlich komplett, Block 1 kleine Einschränkungen. SBZ gehaltvoll ohne Thüringen und Sachsen Blocks sonst aber mit diversen guten Ausgaben, DDR augenscheinlich auch komplett in gestempelter Erhaltung. Ein ursprünglicher Posten wie gesammelt in weit überdurchschittlicher Qualität. (K)

Ausruf

1.750 EUR

2.100 EUR