Los Nr. 5262

1872-1992, postfrisch, ungebraucht und gestempelt Sammlung in sieben Vordruckalben, dabei das Dt. Reich bereits ab der Ausgabe ”Brustschild” gut ausgebaut mit u.a. ”5 Mark REICHSPOST” (Mi.Nr. 66) geprüft Dr. Oechsner BPP, ”Zeppelinen”, ”Wagner” (Mi.Nr. 499-507) kpl. usw., Danzig im ”Lindner-T”-Vordruckalbum sowie Deutschland nach 1945, dazu die Doubletten in elf Steckbüchern und eine Kiste mit Belegen, unterschiedliche Erhaltung, sehr hoher Katalogwert (K2)

Ausruf

500 EUR

660 EUR