Los Nr. 5260

1850-2005, bessere Partie in 55 Alben mit u.a. einer doppelt geführten bzw. einmal postfrisch oder ungebraucht und einmal gestempelt zusammengetragenen Bund-Sammlung mit einem überwiegend postfrischem Posthornsatz (Hauptwerte geprüft Schlegel) und einer genauso doppelt geführten DDR-Sammlung mit Block 8/9 A/B postfrisch und gestempelt. Des Weiteren sind noch Teilsammlungen von Bayern, Deutschem Reich, Deutscher Besetzung 2.Weltkrieg, Bizone und Berlin enthalten. Zusätzlich sind noch zahlreiche Dubletten vom Deutschen Reich mit Blöcken und sehr vielen Briefstücken, Kontrollrat und Bund mit einigen Markenheftchen und etwas postgültiger Nominale enthalten. (K7)

Ausruf

1.200 EUR

1.900 EUR