Los Nr. 6237

1918-92, spezialisierte postfrische (einige wenige ungebraucht) und zusätzlich gestempelte Sammlung in insgesamt zehn Lindner-T-Vordruckalben. Dabei auch schon ein ansprechender Teil Aufdrucke, einige Belege wie u.a. ”Skauten” je auf Brief, diverse Abarten nach ”Pofis”-Katalog und vieles auch kompetent geprüft. In der Folge ist die Sammlung weitgehend in beiden Erhaltungen komplett, u.a. auch ”Hymnen”-Schmuckbogen, reichlich Kleinbogen und auch Porto sowie Gebiete. (K2)

Ausruf

750 EUR

3.100 EUR