Los Nr. 5633

1949-90, postfrische und gestempelte Sammlung in insgesamt 12 SAFE-dual-Vordruckalben. Bis auf Mi. 341 gestempelt ist die Sammlung in beiden Erhaltungen überkomplett mit zusätzlich einigen Varianten sowie reichlich Belegen. Dazu kommt im Anhang noch ein sehr guter Teil Dienst, der sich mit Ausnahme der Abteilung Vertrauliche Dienstsache und Zustellungsurkunde in postfrischer Erhaltung überkomplett präsentiert (Katalogwert allein über 9000,--). Ursprüngliches Objekt mit sehr hohem Katalogwert! (K2)

Ausruf

1.500 EUR

1.350 EUR