Los Nr. 5560

1941, Hilfe für die serbischen Kriegsgefangenen, jeweils im postfrischen 50er-Bogen mit Netzunterdruck, Spitzen nach oben. Attest Schlenger BPP ”Vorgelegt wurden mir vier Originaldruckbogen der kompletten Ausgabe. Nr. 54/55 haben kein Stecherzeichen, Nr.56/57 jeweils mit Stecherzeichen auf der 23. und 28. Marke. Die Bogen sind postfrisch. Die Gummierhaltung ist wie üblich Kriegsbedingt. Die Marken mit Stecherzeichen sind signiert, ebenso die Marken mit Aufdruck ”S”. Alle vier Bogen sind echt.”. Teils in den Rändern minimal angetrennt und gefaltet (M)

54 I - 57 IV Bogen

Ausruf

1.250 EUR