Los Nr. 5471

1920-1934, in den Hauptnummern doppelt komplette bzw einmal postfrisch (nur wenige Werte ungebraucht) und einmal gestempel zusammengetragene Sammlung in einem Falzlosalbum mit einer Fülle von gesuchten Ausgaben wie z.B. Mi.Nr. 16 postfrisch geprüft Burger, 16 gestempelt auf Briefstück, 18/31 postfrisch geprüft Burger, 18/31 gestempelt auf 2 Satzbriefen als Einzelwerte geprüft Burger, 30 gestempelt auf Briefstück mit Fotoattest Burger, A31/C31 ungebraucht, 128/134 postfrisch und gestempelt je geprüft Hoffmann, 144/150 postfrisch geprüft Hoffmann, 144/150 postfrisch jeweils aus einer Bogenecke, 150 gestempelt geprüft Hoffmann, 151/157 postfrisch, 151/157 gestempelt geprüft Hoffmann, 161/167 postfrisch und gestempelt je geprüft Hoffmann. Des Weiteren ist ein Spezialteil der Germania ”Sarre”-Aufdrucke sowie diverse geprüfte Farben, Plattenfehler und Dienstmarken enthalten. Ein sehr großer Teil der Marken ist geprüft. (A)

Ausruf

4.000 EUR

4.600 EUR