Los Nr. 3758

1948 Hochwasserhilfe, ungezähnter Block mit spektakulärem FEHLDRUCK FEHLENDER WERT 25+25 fr. (Michel 259), der Block ist in Übergröße 112 x 71 mm. Fotoattest Christine Ney BPP: ”einwandfrei, postfrische Erhaltung”. GROSSE SAARLAND RARITÄT VON DER UNS NUR 2 STÜCK BEKANNT SIND: 1) 35. Schöpke & Lange Auktion 5/1991 Ausruf 22.000 DM und ein weiterer Block 2) wurde in Berlin im Mai 2010 für 11.000 EUR versteigert (ex Dr. Schneider Sammlung).

2 F U

Ausruf

10.000 EUR