Los Nr. 1713

1922, ”5 Rbl. auf 50 Kop. geschnitten”, tadellos postfrischer Wert vom Oberrand. Der seltene Stichtiefdruck-Aufdruck auf einer vorzüglich erhaltenen und farbfrischen Marke, ohne Signatur und mit FA Mandrovskiy, Mi. 1000,-- 1922, ” 5 Rbl. on 50 Kop. imperfed”, VF MNH with top margin. Rare intaglio printing on a very fine stamp in fresh color, without signature, certificate Mandrovsky.

201 B I

Ausruf

200 EUR

200 EUR