Los Nr. 1424

1933, Geschwaderflug-Triptychon 5,25 + 44,75 L. ”I-VERC” auf erstklassig erhaltenem Luxus-R-Brief ROMA 3.6.33 nach Chicago mit Flugstempel ”Crociera Aerea del Decennale ...” und eigenhändigen Unterschriften Cap.Pil. A Verecelloni und Marcello Frabetti, rs. dekorative Siegel-Oblate MINISTERO DELL' AERONAUTICA, Fotoattest Diena (Sass. 52A, Longhi 2859-33Sbg) - Nur sehr wenige Belege wurden von einem der Piloten eigenhändig signiert und stellen große Flugpost-Raritäten dar! ÷ 1933, Mass Flight Triptych 5.25 + 44.75 L. ”I-VERC” on well preserved registered letter ROMA 3.6.33 to Chicago with airmail cancel ”Crociera Aerea del Decennale ...” and personal signatures of Cap.Pil. A Verecelloni und Marcello Frabetti. The flip side bears the decorative seal of the MINISTERO DELL' AERONAUTICA. Certificate Diena (Sass. 52A, Longhi 2859-33Sbg) - only a few covers were signed by the pilots and are very rare. (T)

446

Ausruf

3.300 EUR