Los Nr. 4318

1850-2007, Nachlass in 22 Alben mit u.a. einer fast kompletten Deutschen Reich-Sammlung mit allen Blöcken, einer Bund-Sammlung mit den 50er Jahren komplett mit postfrischem Posthornsatz (ab 25 Pfennig alle Werte geprüft Schlegel) und etwas postgültiger Nominale . Des Weiteren sind Teilsammlungen von Altdeutschland, Deutscher Besetzung 2.Weltkrieg, den Besatzungszonen, Berlin und DDR enthalten. Zusätzlich sind einige Belege mit u.a. den amtlichen ETB von Berlin ab Nr. 1 sowie einige Dubletten aus aller Welt enthalten. (K4)

Ausruf

2.000 EUR

2.000 EUR