Los Nr. 4050

1851/1917; sehr reichhaltige- und vielseitige Sammlung ab Mi.Nr. 3 mit u.a. Mi.Nr. 5 gestempelt, einer enorm breitrandigen Mi.Nr. 6 gestempelt vom rechten Bogenrand, 8/15 gestempelt und die 90 C. zusätzlich ungebraucht, 16/25 gestempelt mit zusätzlichen Farben (wie 19 v) und Waffeleinpressungen, 26/35 gestempelt komplett, 36/48, 53/59, 73/88 komplett mit der 1 $ dreimal, davon einmal ungebraucht, 117/25 komplett gestempelt sowie einer Vielzahl von Dauerserien (Wasserzeichen etc.), Dienst- und Portomarken. Sehr schönes Objekt mit Substanz. (M)

Ausruf

6.000 EUR

7.100 EUR