Los Nr. 405

1885 Dez, 25er Block der 5 Centimes auf 1F. Hier ist ganz deutlich der Aufdruckprozess im 3er Block nachzuvollziehen. Eine Aufdruckform trifft den Seitenrand. Postfrisch und in vorzüglicher Qualität. Eine Marke ein kleiner Mangel. In dieser Form sehr ungewöhnlich und Ausstellungsstück. Bloc de 25 portant les surcharges traversant 3 timbres. Une surcharge au bord de feuille. Tres bel etat sauf un timbre. Piece de concours.

10

Ausruf

500 EUR