Los Nr. 3306

1945; 30 Pf. lebhaftgraubraun auf Papiersorte p1 im waagerechten Fünferstreifen der Felder 26 - 30, wobei die Marke des Feldes 28 den Plattenfehler V aufweist. Die seltene Einheit ist tadellos postfrisch und bis auf eine leichte Verfärbung am Oberrand durch Lichteinfluss einwandfrei erhalten. Fotoattest Dr. Jasch, Michelwert 4.000,- € ++.

99 A X / dp 1p

Ausruf

350 EUR