Los Nr. 1026

1882 Stehende Helvetia 50 C. blau, gez. 11¾, Kz. I, mit Abart ”DOPPELDRUCK” des ganzen Markenbildes, sauber gestempelt ”ST. GALLEN FAHRPOST 11.IX.86”, mit leichtem Eckbug oben links und schwach bräunlichem Fleck in der Zähnung links, soweit aber in guter Erhaltung. Signiert und Befund Guinand.

62XA Var. (Zu. 70Ab.1.30)

Ausruf

100 EUR

Dieses Los unterliegt der Regelbesteuerung mit 19% Mwst.