Los Nr. 594

1854, "Viktor Emanuel II." 5 C. olivgrün im postfrischem waagerechtem Paar, mit herstellungsbedingter, tränenförmiger, gummifreier Stelle in der Mitte und diagonalem Knick durch die Mitte des Paares. Laut Fotoattest Cardillo ist das Paar echt, unverausgabt, mit unbeschädigtem Gummi und hat ein Exemplar Doppelprägung. Laut Einlieferer beträgt der Katalogwert mindestens 50.000,- Euro.

10 c (2), Sassone 10 + 10 c

Ausruf

1.000 EUR