Los Nr. 552

1897, Eirund, 5 A. grün mit Aufdruck "prir", gezähnt 12¾, senkrechtes postfrisches Paar mit beiden Aufdrucktypen zusammenhängend, oben kleiner Aufdruck (Type II), unten großer Aufdruck (Type I). Normal zentriert, gut gezähnt und auch laut Fotoattest Jørgensen AIEP (2023) einwandfrei mit typisch unregelmäßiger Gummierung, beide Werte Signatur "Georg Bühler". Facit No. 36-37, sehr seltenes Stück, vor allem als postfrisches Paar!

19 B I/II

Ausruf

1.600 EUR

1.900 EUR