Los Nr. 3745

1853-1958, gestempelte Sammlung in 64-Seiten-Einsteckbuch, über weite Strecken bis 1925 komplett, danach etwas lückenhaft, aber mit vielen in gestempelter Form selten aufzufindenden Blocks. In der Klassik spezialisiert, viele Werte oft doppelt / mehrfach, auch gute. Z.B. sind enthalten eine Mi.-Nr. 1 und 3 A, jeweils leicht berührt, 12-16, 17-24 (die 18 zweimal), 25-33, 47 xaC, 58 zweimal (eine geprüft Richter / Stolow), 96-108, der komplette Antoniussatz (Höchstwerte geprüft Richter), 293, 298 und die Blocks 1, 7, 8, 10, 11, 13 und 14. Immenser Katalogwert, viele gute Werte in sehr feiner bzw. Prachtqualität, zur Besichtigung ein Muß! Siehe Bilder im Katalog und weitere im Netz.

Ausruf

2.200 EUR