Los Nr. 3570

1913-1972, eine in dieser guten Bestückung nicht übliche Sammlung */**/gestempelt in 64-Seiten-Steckbuch ab Mi.-Nr. 18 mit besseren Erstausgaben, bis 1948 viele gute Sätze *, u.a. 90-94, 96-103, 162-168 (meist geprüft Mikulski), 210-216 (hohe Werte Altprüfung Esser, 216 gepr. Dr. Rommerskirchen BPP), 242-251, 308-312, 136 B und 154 B jeweils **, Blocks 1-3 jeweils ** und gestempelt, nach 1945 u.a. Block 4 und ab 1949 alles **, u.a. die sehr seltenen 521-522, viele ungezähnte Sätze und Blöcke, dabei auch Block 15 und 16. Im Anschluß Portomarken, Republik Korça und Mittelalbanien. Werthaltiges Objekt, bitte besichtigen, vgl. Bilder im Netz.

Ausruf

1.200 EUR

1.350 EUR