Los Nr. 3495

1948, Spezialpartie der Band- und Netzaufdrucke auf der 2. Kontrollratsausgabe in einem Einsteckbuch mit u.a. Aufdruckfehlern, kopfstehenden Aufdrucken, 6 Belegen und diversen Farbvarianten (teils geprüft) wie z.B. Mi.Nr. 43 II c gestempelt mit Farbbestimmung Bernhöft Arge Kontrollrat.

Ausruf

200 EUR