Los Nr. 3432

1950-1990, doppelt bzw. einmal postfrisch und einmal gestempelt geführte, fast komplette Sammlung in 5 selbstgestalteten Alben mit u.a. Zusammendrucken von Dauerserien ab Fünfjahresplan, Zusammendrucken aus Blöcken und Kleinbogen sowie aus Sondermarken-Zusammendrucken (teils mit Druckvermerken) wie z.B. Dreierstreifen, Sechser- und Viererblöcken (meist alle möglichen Zusammendruck-Kombinationen). Die Sammlung wurde nach Richter-Spezialkatalog angelegt und ist in dieser Komplexität nicht so einfach noch einmal zusammenzutragen.

Ausruf

3.000 EUR