Los Nr. 3112

1923-1960, mehrere Sammlungen / Teilsammlungen auf unterschiedlichen Vordrucken im Klemmbinder, dabei Zonen inkl. Bizone u.a. mit 49 I** (Schlegel), 92eg** und 97eg** (Novak BPP), BRD die frühen Jahre **, Posthorn 60-90 Pfg. nachgummiert, 141-142 II. Wahl, sonst saubere Qualität inkl. Heuss I 50 Pfg. und Lumogen, dasselbe gestempelt, hier eher Bedarfsqualität, Frz. Zonen mit guten Sätzen gestempelt, Berlin zwei Teilslg. mit besseren, u.a. 2 Mark Rotaufdruck gepr. Dr. Dub, Währungsgeschädigten-Satz gestempelt und postfrisch und weitere nette Überraschungen. Kompakter Bestand, lohnenswert, günstig gerufen!

Ausruf

150 EUR

640 EUR