Los Nr. 3067

VATIKAN: Ca. 1929-2011, **/*/o/Briefe, riesige Sammlung in 61 (!) Alben, praktisch komplett ohne die Provisorien, mit allen guten Sätzen ab den 1930er Jahren gestempelt, incl. auch nach 1945 mit Tobias (Attest), Gratin, UPU, angereichert mit FDCs und Sonderbriefen, Motivausgaben und einer unglaublichen Sammlung "Papstreisen" sowie Ausgaben anderer Länder mit Bezug auf den Vatikan und kirchliche Motive, viele Ganzsachen sowie viel weiteres interessantes Material zu entdecken! Die Euro-Zeit oftmals mit sowohl postfrischen al sauch FDC-Ausgaben. Enormer Katalogwert, ein "schwergewichtiges" Los für Käufer mit geduldigen Frauen zu Hause!
VATICAN: 1929-2011 (c.), **/*/used/covers, outstanding mega-collection housed in 61 (!) albums, practically complete, with all good sets from the 30's used, (except "Provvisoria"), all better used sets from the 50's including Tobias (attest), Gratianus and UPU, enriched with FDC, special covers, collateral collections and an incredible collection of "Pope travels" with Papal covers and issues from other countries, many stationeries, and many other interesting things to be discovered. Euro period often present with MNH issues and FDC's. Enormous catalogue value, very heavy lot!

Ausruf

500 EUR

450 EUR