Los Nr. 3060

SAN MARINO: 1877-2000, herausragende gestempelte Sammlung, sehr weit fortgeschritten, in 3 Marini-Alben, beginnend mit einem starken Klassik-Teil incl. Mi.Nr. 20 (Attest Diena), 21, 22, 31 (Attest Raybaudi), 45, viele gute Sätze aus den 1930er Jahren, u.a. Mi.Nr. 145-162, 165-174, 175-177, 180-183, 184-191, 206-207, 215-225, 311-312 beide KLB, und ab 1945 bis zum Schluß praktisch komplett, mit Mi.Nr. 409-422, 442-450, 460, 462 "1.000 Lire Bandierone", 526 KLB, 696 KLB, Blocks 4A-4B, Paketmarken, Postanweisungsmarken signiert sowie eine komplette Sammlung der Portomarken mit Mi.Nr. 1-9, 10-18, 19-31, 32-46, 53-64. Besonders schöne Qualität, enormer Kat.Wert!
SAN MARINO: 1877-2000, outstanding used collection, very advanced, housed in 3 Marini albums, starting with a strong session of classics including nn. 20 (cert Diena), 21, 22, 31 (cert Raybaudi), 45, many good sets from the 30's as 145-162, 165-174, 175-177, 180-183, 184-191, 206-207, 215-225, 311-312 both mini-sheets, and from 1945 to the end of the period practically complete with 409-422, 442-450, 460, 462 "1.000 Lire Bandierone", 526 mini-sheet, 696 mini-sheet, blocks 4A-4B, parcel stamps, mandate stamps also signed, and a complete collection of postage due with nn. 1-9, 10-18, 19-31, 32-46, 53-64. Extremely fine quality, enormous catalogue value.

Ausruf

1.300 EUR

1.450 EUR