Los Nr. 3046

ITALIEN/KÖNIGREICH: 1860-1944, fortgeschrittene Sammlung gestempelt in zwei "Marini"-Vordruckalben mit vielen bessseren Werten wie Mi.Nr. 1a, 5a, 6a (alle signiert), 9-12, 41A, 49, 54 (signiert Diena und Attest Chiavarello), 59, 95-98, 153-156, 188-193 (Manzoni), 194-200, 201-204A, dann alle langen Gedenksätze aus den 1930ern; auch einige bessere Luftpostausgaben sind vorhanden, z.B. Nr. 361, 439-444, 445-446 ("Trittico"), Dienst 1-8; Paketmarken mit P. 1-6, 16-19, Paketmarken 6-8, 9-11 und viele weitere nicht genannte Ausgaben. Enormer Katalogwert, der günstige Ausruf trägt auch der bekannten Stempelproblematik Rechnung.
ITALY/KINGDOM: 1860-1944, used advanced collection housed in two Marini albums with many better items noted as Mi.No. 1a, 5a, 6a (all signed), 9-12, 41A, 49, 54 (signed Diena and cert. Chiavarello), 59, 95-98, 153-156, 188-193 (Manzoni), 194-200, 201-204A, then all the long commemorative sets from the 30's; some better airmail issues are also included in this beautiful collection, as 361, 439-444, 445-446 (Trittico), Service stamps 1-8; Parcel stamps sets as 1-6, 16-19, Servizio Commissioni 6-8, 9-11, and many other good issues not mentioned. Enormous catalogue value, cheap starting price considering also the doubtful cancellations as always.

Ausruf

1.200 EUR

1.400 EUR