Los Nr. 3037

DEUTSCHES REICH: 1870-1945, sehr schöne gestempelte Sammlung im Marini-Vordruckalbum, beginnend mit einer kompletten Serie der Brustschildmarken, 5 Mark "Reichspost", Flug I-III, IV, V-VI (falsche Stempel). Infla mit vielen guten Werten, teils geprüft (z.B. Nr. 209 Y Infla u. Peschl BPP), ab 1925 bis zum Ende mit allen Nothilfe-Sätzen, allen Zeppelin-Ausgaben meist signiert, alle Blockausgaben und einige Extras wie Blockmarken Mi.Nr. 446-49, 508-11 als Streifen signiert Oliva und Attest Savarese, 576-79, Dienstmarken. Qualität durchweg sehr gut, enormer Katalog, ohne Gewähr für einzelne Abstempelungen.

Ausruf

2.000 EUR

2.600 EUR