Los Nr. 1303

1918-1923, bessere und gute Farben, 15 Viererblöcke und eine Einzelmarke, bis auf wenige Ausnahmen alles in tadellos postfrischer Prachtqualität und alles geprüft, dabei Mi.-Nr. 103 b, 103 c als Eckrandviererblock bzw. mit HAN, beide gepr. Oechsner BPP, 104 c, 104 d als Einzelmarke, geprüft als bF Tworek BPP, 149 b (zwei Werte leichte Anhaftungen), 110 b (ein Wert kl. Eckbug), 114 b, 187 b, 187 c, 199 c (nur zwei Werte gerechnet, die übrigen *), 200b, 222b, 224 aa, 224 b und 312 ab. Mi.-Wert über 3.600 €. Sehr gute Gelegenheit zum Detaillieren!

ex 103-312

Ausruf

250 EUR

280 EUR