Los Nr. 1100

1859, "Friedrich Wilhelm IV." 1/2 Sgr./6 Pfg. rotorange im senkrechtem Paar, dreiseitig vollrandig geschnitten, links minimale Berührung durch unregelmäßige Trennung, entwertet mit R2 "BOREK 5 12", auf Briefstück und signiert Pfenninger. Laut Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP sind Paar sowie Stempel echt und zeigt das Paar, bis auf eine winzige Fehlstelle links, keine weiteren Mängel. Michel 450,- Euro

13 a (29

Ausruf

90 EUR