Los Nr. 842

1853, 15 C. VERONESER POSTFÄLSCHUNG, ein allseits breitrandiges Exemplar auf Briefstück mit Ekr VICENZA, per esteso signiert Alberto Diena und dott. Enzo Diena. Unten im breiten Rand (und nur dort!) zwischen der Ziffer "5" und "C" von CENTES in der Durchsicht eine kleine helle (wolkige) Stelle, Fotoattest Dr. Ferchenbauer "..ein besonders attraktives und wirkungsvolles Stück dieser seltenen Marke". Sassone F Ib (rosso brunato), 6000 Euro (plus 50% Aufschlag für alle Verwendungen außer "Verona"), Ferchenbauer-HB 4250 Euro, Mi. 3000 Euro.

3 Pfä, Sassone F Ib

Ausruf

600 EUR