Los Nr. 839

1850, 15 C., Druckzufälligkeiten, Plattenfehler, Quetschfalten usw., Spezialsammlung auf beschrifteten Albumseiten. Insgesamt 70 Marken, dabei Paare, Dreierstreifen und ein Viererstreifen. U.a. der prominente Plattenfehler "gebrochenes S von CENTES" bis hin zum fast völligen Fehlen des S (auf Brief), breitrandiger Viererstreifen mit sich - von links nach rechts - "entwickelndem" Farbfleck unter dem Adlerflügel, Hohldrucke, Retuschen etc.

3X, Y (70)

Ausruf

400 EUR