Los Nr. 4232

1920-1945, Sammlung in Klemmbinder, meist auf Vordruckblättern, mit EUPEN / MALDEDY, jeweils Mi.-Nr. 1-14 gestempelt, dazu zwei Eilboten-R-Briefe und einer reichhaltigen Sammlung BESETZUNG II. WELTKRIEG, mit den üblichen Ausgaben**, Estland, Kanalinseln inklusive Guernsey-Halbierungen Mi.-Nr. I auf Karte mehrfach sowie der 178 H auf Karte, Böhmen & Mähren komplett**, GG komplett** mit zusätzlichen Extras wie Mi.-Nr. 65 Kleinbogen (Form-Nr. 1), 125 im Kleinbogen jeweils gezähnt / ungezähnt / teilgezähnt, Rundfunkmarken gezähnt und ungezähnt im Kehrdruckpaar, diversen guten ungezähnten Marken wie Mi.-Nr. 40 U und 45 U sowie ein waagerechtes Paar 123 U und drei Marken der "Judenpost" Lodz / Litzmannstadt (Michel-Nr. III-V), signiert Gordon. Außerdem Nationales Indien inklusive Mi.-Nr. VII Bb**. Eine interessante Partie, zusätzlich mit Belegen ausgestattet, siehe Seiten im Netz.

Ausruf

500 EUR

750 EUR