Los Nr. 2726

1949, Goethe 200. Geburtstag, 10 Pf., zwei Exemplare jeweils mit PF I: Strich neben rechten Unterarm des Darstellers, und PF II: zusätzlich Strich am rechten Bildrand. PF I bedarfsgezähnt und sauber gestempelt, etwas erhöht auf "I" geprüft Schlegel BPP. PF II mit sauberem Fahnenstempel, gut gezähnt, nicht geprüft. Mi.-Wert zusammen 400 €.

61 PF I, PF II

Ausruf

80 EUR