Los Nr. 1443

1930, Südamerikafahrt 2 Werte komplett, je entwertet "FRIEDRICHSHAFEN 18.5.30". Die 2 Mark hat Wasserzeichen Y und ist ca. 1,5 mm höher geprüft Schlegel BPP (wegen minimal unruhiger Zähnung). Die 4 Mark hat Wasserzeichen X und ist laut Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP echt und einwandfrei. Michel 800,- Euro

438 Y, 439 X

Ausruf

140 EUR

180 EUR