Los Nr. 3605

1900-80 (ca.), postfrische und gestempelte Blumen-Motivsammlung in 18 Mappen, 2 Alben und einigen Abo-Tüten mit vielen Blöcken und einer Fülle teils besserer kompletter Sätze von Europa, Afrika, Amerika, Asien mit China und britischen und französischen Kolonien. Der Hauptteil ist in postfrischer Erhaltung. Ein mit viel Arbeit zusammengetragenes schönes Objekt. (K2)

Ausruf

750 EUR

1.150 EUR