Los Nr. 3159

1852-2002, gestempelte Sammlung in 2 Vordruckalben nach Hauptnummern mit Porto-, Telegrafen- und Dienstmarken (diese ab Mi.Nr. 35) Komplett ( + diverse cover) mit allen Blocks, Kleinbogen und Heftchen. Ferner Vorausentwertungen und Deutsches Reich ab Mi.Nr.764 bis 868 gebraucht in Luxemburg. Mi.Nr. 58-68 U und Block 1 geprüft. Ausgaben bis 1928 teils überkomplett nach Farben und Zähnungen. Die Sammlung befindet sich in 2 Leuchtturm- Alben, jeweils mit Schuber. Michel ca. 28.000,- Euro. (A2)

Ausruf

3.000 EUR