Los Nr. 2473

1919-23, reichhaltiger postfrisch, ungebrauchter und gestempelter Lagerbestand inklusive Dienstmarken in vier Bänden, dabei eine Vielzahl besserer gestempelter und geprüfter Werte wie Mi.Nr. 178-79, Mi.Nr. 188, Mi.Nr. 190, Mi.Nr. 245 und Mi.Nr. 332 A, bessere Farben wie Mi.Nr. 203 b, Mi.Nr. 209 Wb und Mi.Nr. 256 d, Besonderheiten wie Mi.Nr. 218 FI usw.; die angegebenen Werte teils auch geprüft mit Fotokurzbefunden ”BPP” und teils auch mehrfach. Ansonsten auch Eck- und Oberränder, Einheiten, Plattenfehler usw. Der Michelkatalogwert nur der geprüften Werte beläuft sich auf alleine über 25.000,- Euro, das ungeprüfte und oft chancenreiche Material blieb komplett ohne Bewertung (K)

Ausruf

2.000 EUR

1.800 EUR