Los Nr. 2064

Uriger Nachlass in acht Bücherkartons. Der Schwerpunkt bei einer Deutschlandsammlung ab 1933 und dabei u.a. Bund komplett mit Posthorn mit Erstfalz, DDR in den Anfangshjahren ungebraucht und zusätzlich gestempelt komplett. Dazu Anfangs-Ländersammlungen von Frankreich, GB, Italien, Niedelande, Österreich, Schweden, Schweiz und CSSR sowie eine CEPT-Sammlung postfrisch und gestempelt. Ferner teils recht üppige Dublettenbestände in Steckbüchern, einige Belege und auch etwas Masse. (K8)

Ausruf

750 EUR

1.300 EUR